Соревнования

IV Всероссийские Соревнования памяти ЗМС, чемпиона Мира А. Кошкина в Москве

5 июня в Москве стартовали 4-е Всероссийские Соревнования среди юношей 13-14 лет (2004-2005 г. р.) памяти ЗМС, Чемпиона Мира А. Кошкина. Этот турнир является отборочным перед Переходным Первенством России.

В состав сборной Санкт-Петербурга вошли молодые спортсмены: Жоржин Егор, Тарасов Владимир, Михеев Артем, Елопашев Павел, Горяинов Игорь, Белов Никита, Елисеев Радик, Швецов Теймур, Шаталов Егор, Ястребов Егор, Харитонов Руслан, Дмитриев Артем. От СК «Тайфун» на этих соревнованиях приняли участие Владимир Тарасов и Игорь Горяинов.

8 июня определились финалисты. Только один боксер из четырёх прошел в финал, это - Егор Ястребов (68 кг). Чуть-чуть не повезло Тарасову Владимиру (40 кг), Харитонову Руслану (68кг) и Артёму Дмитриеву (76кг). Они стали бронзовыми призёрами.

Егор Ястребов достойно выступил в финале 9 июня и завоевал второе место и серебряную медаль.

ИТОГ соревнований: одно серебро и три бронзы увезла сборная Санкт-Петербурга со Всероссийских Соревнований среди юношей 13-14 лет, посвящённых памяти ЗМС СССР Чемпиона Мира А. Кошкина. Поздравляем ребят и их тренеров.

Молодые боксёры выступили на Первенстве Санкт-Петербурга среди старших юношей (15–16 лет)

Первенство Санкт-Петербурга среди юношей 2002-02 г. р. старшего возраста (15-16 лет) стартовало 15 мая 2018 года. Оно собрало 100 боксеров из Санкт-Петербурга.

От СК «Тайфун» на этих соревнованиях приняли участие пять боксёров. Это Семен Галкин (48 кг), Виталий Молев и Данил Урбанович (54 кг), Артем Саюнц (63кг) и Артур Тенов (66 кг).

Уже самый первый день соревнований принёс в нашу копилку первую победу, - её одержал Семен Галкин. На второй день турнира трое боксёров нашего клуба одержали победы и обеспечили себе минимум бронзовые медали: Виталий Молев, Артём Саюнц и Тенов Артур. Итог первых двух дней - у 5 боксёров из СК «Тайфун» уже 5 медалей, достоинство которых определили полуфинальные бои, которые прошли 17 и 18 мая.

ИТОГОВЫЙ результат выступления боксёров из СК «Тайфун» на Первенстве Санкт-Петербурга среди юношей 2002-03 г.р. (15-16 лет) составил 5 медалей.

ЗОЛОТО в весовой категории до 54 кг - Виталий Молев.
СЕРЕБРО в весовой категории до 54 кг - Данила Урбанович

СЕРЕБРО золотого отлива у Артема Саюнца (63 кг). По мнению тренерского штаба сборной и супервайзера турнира у Артема судьи отобрали победу.
СЕРЕБРО, доставшееся в очень равном бою у Артура Тенова (66 кг).
БРОНЗА у Семена Галкина (48 кг).

Поздравляем ребят и их тренеров Мастеров Спорта СССР Александра Тиранова и Владимира Видова, а также Андроника Овакимян и Владимира Белявского.

Напомним, что завоевание медалей высшего достоинства в Первенстве Санкт-Петербурга дает пропуск на Первенство России, которое состоится в г. Тюмень 21-28 июля!

Артур Акавов одержал победу в титульном бою WBO INTERNATIONAL ротив Gonzalo Coria (Аргентина)!

VI Кубок Князева по боксу

Сегодня завершился VI Кубок Князева по боксу.
На этих соревнованиях от СК «Тайфун» выступали 3 бойца и все они стали победителями: Кокурхоев Аслан?  Абдуджаббаров Аббос и Хисрави Махмадулло!
Поздравляем ребят и их тренеров: Мастеров Спорта СССР В. Видова и А. Тиранова, В. Белевского и А. Овакимян.

XIV первенство по боксу памяти бойцов Ижорского батальона в г. Колпино

Сегодня завершилось XIV первенство по боксу памяти бойцов Ижорского батальона в г. Колпино. На этих соревнованиях выступало 177 бойцов в трёх возрастных группах юношей из России.

От СК «Тайфун» на этих соревнованиях выступало 8 бойцов.
Среди младших юношей (11-12 лет) Ратмир Насыров занял 3-t место, а Никита Кузякин 2-е место.
Среди средних юношей (13-14 лет) Марк Юринов и Ислам Рахмонов заняли 2-е место, Сергей Копай- 3-е место, Игорь Горяинов- 5-е место, а Володя Тарасов- 5-7 место.
И среди старших юношей (15-16 лет) Виталий Молев стал победителем этого турнира!
Поздравляем ребят и их тренеров Мастеров Спорта СССР В. Видова и А. Тиранова, В. Белевского и А. Овакимян.