Соревнования

24 февраля завершилось Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров 17-18 лет (2001-02г.р.)

Честь СК "Тайфун" на этих соревнованиях защищали 4 спортсмена. Победителем первенства стал Данила Урбанович (52кг.), бронзовую медаль завоевал Назар Дазуа (69кг.), 5-8 место заняли Михаил Касымов (64кг.) и Артём Саюнц (64кг.).Турнир собрал 76 боксёров из Санкт-Петербурга. Поздравляем ребят и их тренеров.

Завершились Всероссийские Соревнования среди юношей на призы Чемпиона Мира среди тяжеловесов Н.С.Валуева

Турнир собрал около 300 боксёров из России и ближайшего зарубежья, в турнире принимали участие первые номера сборных России, Узбекистана, Белоруссии, Донецкой и Луганской Республик.От СК "Тайфун" на этих соревнованиях выступали 5 боксёров: Владимир Тарасов (46 кг.), Игорь Горяинов (48 кг.), Ислам Рахмонов (52 кг.), Виталий Молев (57 кг.) и Марк Юринов (63кг.). Ребята показали достойный бокс и уступили только сборникам России. Игорь Горяинов и Виталий Молев заняли призовые 3-и места. Виталий выиграл у победителя Первенства Узбекистана. Поздравляем ребят и их тренеров.

Мухаммад Якубов | Защита титула WBC International

Мухаммад Якубов защитил титул WBC International

Поединок прошел 22 февраля в городе Екатеринбурге в рамках «Вечера профессионального бокса» от промоутерской компании RCC Boxing Promotions.

Бой состоял из 10 раундов. Вызов Мухаммаду Якубову бросил мексиканец Эмануэль Лопез, который уже выступал в рамках турнира RCC Boxing Promotion в России. Мексиканец выходил на поединок за титул, имея в своем активе 29 побед и одну ничью в 39 поединках.

Якубов дебютировал на профессиональном ринге в 2015 году и уже завоевал пять различных поясов: WBC International, WBC Asian, WBO Youth, WBA Continental и IBF Baltic.

Сегодня завершилось Первенство Санкт-Петербурга среди девушек и юношей и Чемпионат среди женщин

Два спортсмена из нашего клуба стали победителями. Это Варвара Жолобова и Виталий Молев, они завоевали право выступить на Первенстве России, которое пройдёт 15-22 марта в г. Анапа. Также бронзовые медали завоевали Владимир Тарасов и Игорь Горяинов! В соревнованиях принимал участие прошлогодний участник Первенства России Семен Галкин, он проиграл в 1/4 финала и Марк Юринов, который проиграл во втором бою в 1/4 финала победителю прошлогоднего Первенства. Поздравляем ребят и их тренеров Мастеров Спорта СССР А. Тиранова и В. Видова, В. Белевского и А. Овакимян. Также поздравляем Виталия Молева с выполнением норматива Кандидат в Мастера Спорта.

Владимир Тарасов и Ислам Рахмонов стали победителями Традиционного турнира по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Г.И. Шаткова среди юношей 2003-04 г.р.

Этот турнир собрал 83 боксера из городов России и Казахстана. В этом турнире также принимал участие и Марк Юринов. Поздравляем?  ребят и их тренеров А. Тиранова, В. Видова и В. Белявского! Удачное завершение 2018 года!